РАМС разместится на улице Машкова после капитального ремонта здания

В центре Москвы на улице Машкова, д. 19, АО «Москапремонт» ведет работы по капитальному ремонту здания. После их завершения здесь разместится Международный союз общественных объединений «Российская ассоциация международного сотрудничества» (РАМС). Срок завершения работ – 31.12.2020.

0

Здание построено в 1940 году, расположено в Басманном районе Центрального административного округа города Москвы. В здании 2 этажа и подвал, а его общая площадь составляет порядка 400 квадратных метров. В здании инженерные системы требуют полной замены, все деревянные конструкции не пригодны для дальнейшей эксплуатации. Наблюдается коррозия металлических балок межэтажных перекрытий. Местами стали проседать старые деревянные полы, штукатурка начала осыпаться, а на потолках образовались желтые разводы от протечек. Перекрытия и стропильная конструкция кровли находятся в аварийном состоянии.

В здании заменят инженерные коммуникации, в том числе системы водоотведения, горячего и холодного водоснабжения, а также центрального отопления. Кроме того, будут смонтированы системы вентиляции и кондиционирования воздуха. В рамках капитального ремонта будет заменена металлическая скатная кровля. Стропильную конструкцию крыши заменят на металлическую, а затем уложат новое кровельное покрытие. В здании будут заменены перекрытия, дверные и оконные блоки. В ходе капитального ремонта помещения перепланируют для комфортных условий работы сотрудников.

1

Также особое внимание уделят обустройству инфраструктуры для маломобильных посетителей. Будут установлены информирующие тактильные таблички для людей с нарушением зрения со шрифтом Брайля. Здание оборудуют устройствами и средствами, облегчающими ориентацию, для передвижения и эвакуации. В случае возникновения экстренных ситуаций, можно будет вызвать обслуживающий персонал при помощи устройства двусторонней связи.

2

На сегодняшний день демонтированы все перегородки, перекрытия, лестничный марш, инженерные сети внутри всего здания. Производятся работы по установке закладных деталей между 1 и 2 этажами для монтажа монолитного железобетонного перекрытия. Смонтировано основание пола первого этажа.

4